Как погасить долги и оформить авто, приобретенное по договору купли-продажи?
Если задолженность по исполнительному производству будет погашена, то исполнительное производство оканчивается, арест снимается.
--- Здравствуйте, долг нужно оплачивать от имени владельца автомобиля, пусть он сам его и оплачивает. Один оплатите, а окажется что он вообще в залоге у банка, расторгайте ДКП и требуйте обратно свои деньги. А решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.
Вячеслав если вы подписали договор купли-продажи до наложения запрета на регистрационные действия на автомобиль, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии запрета на рег. действия. Ну а если сумма задолженности совсем маленькая, то можете связаться с приставом и оплатить самостоятельно, после чего пристав снимет запрет. Будут вопросы, пишите мне.