У меня сбили ребенка на нелигурированом пешеходном переходе какие документы мне нужно предоставить в суд спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. В суд Вам, полагаю рано обращаться.

После ДТП возбуждается дело об административном правонарушении. Назначается экспертиза тяжести полученных повреждений.

После получения процессуальных решений о виновности водителя - в его страховую компанию предъявляются требования о возмещении расходов на лечение. А самому водителю - требование о компенсации морального вреда. И только если Вам отказывают - тогда можно обращаться в суд.

Доказательства факта ДТП. Доказательства виновности. Доказательства получения телесных повреждений и тяжести их. Доказательства расходов на лечение. И само исковое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Наталья

Очень мало информации в вопросе.

Какой степени тяжести вред? Уголовное дело возбудили?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Все зависит от результатов экспертизы, нужно определить степень тяжести вреда здоровью. От этого зависит какое дело будет возбуждено, уголовное либо административное.

Благодарю Вас!