LSN Messenger
Вышний Волочек, 19.03.2017, 00:07

У меня сбили ребенка на нелигурированом пешеходном переходе какие документы мне нужно предоставить в суд спасибо.

Вопрос №12304539 из г. Вышний Волочек
опубликован 19.03.2017, 00:07
У меня сбили ребенка на нелигурированом пешеходном переходе какие документы мне нужно предоставить в суд спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд Вам, полагаю рано обращаться.

После ДТП возбуждается дело об административном правонарушении. Назначается экспертиза тяжести полученных повреждений.

После получения процессуальных решений о виновности водителя - в его страховую компанию предъявляются требования о возмещении расходов на лечение. А самому водителю - требование о компенсации морального вреда. И только если Вам отказывают - тогда можно обращаться в суд.

Доказательства факта ДТП. Доказательства виновности. Доказательства получения телесных повреждений и тяжести их. Доказательства расходов на лечение. И само исковое заявление.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Наталья

Очень мало информации в вопросе.

Какой степени тяжести вред? Уголовное дело возбудили?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.03.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Все зависит от результатов экспертизы, нужно определить степень тяжести вреда здоровью. От этого зависит какое дело будет возбуждено, уголовное либо административное.

19.03.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У ребенка перелом таза на счет суда не знаю.

19.03.2017, 00:23

Здравствуйте. Перелом таза - тяжкие телесные. Следовательно, будет возбуждаться уголовное дело. Рано Вам о суде думать. Занимайтесь лечением ребенка. Собирайте все ПИСЬМЕННЫЕ рекомендации. Покупая назначенное лекарство - требуйте внесения назначения в историю болезни. В аптеке обязательно возьмите третий и кассовый чек.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. В рамках уголовного дела возможно предъявить требование по гражданскому иску.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 00:27