Возможности по уменьшению процентов и штрафов после суда - в суде или без участия?

• г. Ставрополь

Мне ответили, что проценты и штрафы я не могу уменьшить после суда..., а можно это сделать в суде. А если суд пройдёт без меня, как тогда..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Вам. В суде можете только просить о применении статьи 333 ГК РФ.Суд применит если сочтет нужным. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Здравствуйте, Юлия вам необходимо подать ходатайство в ходе судебного процесса на основании ст. 333 ГК РФ с просьбой снизить проценты и штрафы. Данное ходатайство может быть удовлетворено судом если вы приедете веские основания своей позиции. Что касается вашего второго вопроса то суд обязан уведомить лиц учавствующих в деле о месте и времени судебного заседания. Если не хотите являться на заседание суда то можете соответсвующие ходатайство и суд рассмотрит дело без вашего участия. Решения суда вы получите по почте.

Здравствуйте. Подайте письменное ходатайство (можете почтой) с указанием об уменьшении неустойки и укажите Вашу сумму и обоснования этого, а так же о рассмотрении дела без Вашего участия. Но лучше конечно участвовать в заседании. Или наймите юриста, который будет Вас представлять.