Как получить справку об отказе от украинского гражданства, если гражданство РФ уже получено?
В 1998 году получила гражданство РФ. Ранее была гражданка Украины! Сейчас появилась необходимость получить постоянный вид на жительство в Украине. Требуется справка об отказе от украинского гражданства. Гражданство получала в Москве, сейчас живу в МО. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за такой справкой?
Лучший ответ
Доброй ночи!
По закону что бы обратится с письмом об отказе гражданства. Вам нужно подать письмо в посольство Украины и получить от него письменный ответ с подтверждением в отказе.
Удачи вам!
Благодарю Вас!