Как получить справку о выходе из гражданства Украины не выезжая из Харькова?
В 2000 году я вышла из гражданства Украины, получила Гражданство РФ. В 2005 году переехала жить в Харьков, получив вид на жительство. В данный момент требуется поменять вид на жительство на пластик. Сдала документы, прошла проверку. В миграционной службе требуют предоставить справку из Украинского посольства в России о выходе из Украинского гражданства. Подскажите, пожалуйста, как получить такую справку не выезжая из Харькова. Спасибо.
Чтобы получить справку, подтверждающую наличие российского гражданства, необходимо обращаться в территориальное отделение ГУВД по миграционным вопросам. Этот орган занимается любыми вопросами, возникающие с иностранцами, лицами без гражданства и россиянами. Эта структура заменила расформированную службу ФМС. Также данную справку можно получить в любом дипломатическом представительстве России заграницей.