Санкт-Петербург, 19.03.2017, 08:10

Скажите пжл. можно ли в садоводстве построить 2 дома на 4-х сотках?7

Вопрос №12304637 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.03.2017, 08:10
Скажите пжл. можно ли в садоводстве построить 2 дома на 4-ех сотках?7
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете. СНТ предназначено для ведения садоводства и огородничества а не для постройки домов. Тем более что минимальный размер участка в ЛО 6 соток.

19.03.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Какую же глупость вы написали)))

09.10.2023, 13:20

Это потому что вам не нравиттся?

09.10.2023, 13:24

Это все на что вы способны, написать в личку и внести в чс?)))) Дом построили, зарегистрировали, и зарегистрировались в нем всей семьей! Вот и обращайся к таким адвокатам ( ( (ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ УВЫ...

12.10.2023, 13:11

Здравствуйте Наталья. Если это обычный садовый домик, и он не является жилым домом, можете их построить, сколько хотите, но только если земля оформлена в вашу собственность. На жилой дом вам не дадут разрешение на строительство при таких условиях.

19.03.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для ИЖС установлены минимальные размеры земельных участков. У вас возникнут проблемы с регистрацией права объектов недвижимости на земельном участке. Это касаемо земель поселения. Что касаемо земель сельхозназначения, то в СНТ должны быть приняты на уровне внутреннего нормативного акта Правила застройки. Узнайте в правлении СНТ наличие этих Правил.

19.03.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!