Пользователь 9111.ru
Тимашевск, 19.03.2017, 02:07

Пьяный сосед на ВОЛЬВО проламывает забор и веранду, исчезает на два дня - Как решить проблему?

Вопрос №12304646 из г. Тимашевск
опубликован 19.03.2017, 02:07
Сосед напился и вьехал на своём ВОЛЬВО к нам во двор. Проломил забор и веранду снес. Машину бросил а сам исчез. Уже два дня нет дома и его никто не видел. Приезжали ГАишники походили кругами и уехали. Никаких бумаг не составляли. Подскажите куда обращаться. А то в дом через гараж приходится входить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, действуйте по норме, вызывайте милицию (полицию)., они разберутся, кто куда въехал и С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего! Заберут машину.

21.03.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток Вам. Вызывайте эвакуатор. Пусть авто эвакуируют. Остальное вас не касается. Потом иск подадите в суд. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

19.03.2017, 02:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброй ночи!

Вам нужно подать заявление в полицию с объявлением владельца в розыск а его машину забрали на штраф стоянку.

Удачи вам!

19.03.2017, 02:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Уважаемый Олег

В полицию обращайтесь с заявлением,

И в суд на соседа Вы же знаете кто он и где живет

Оценивайте ущерб и взыскивайте убытки

Удачи вам и всего хорошего.

19.03.2017, 02:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброе время суток! ГИБДД должны были машину забрать на эвакуаторе на штраф стоянку, вам необходимо написать заявление о причинении ущерба.

19.03.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вообще то так быть не должно. Вам должны были выдать копию Протокола о ДТП как пострадавшей стороне. Если этого не сделали напишите заявление в местное ГИБДД о выдаче вам копий документов о ДТП.

Возможно просто по запарке забыли с вас подпись взять.

19.03.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так участковый приходил. Посмотрел и исчез.

А у нас во дворе ВОЛЬВО с огромной фурой. И стеклопакеты на веранде все побиты.

19.03.2017, 02:14

Здравствуйте. Именно - заявление в полицию, райотдел УВД. И - под роспись. Оценивать ущерб - вызывайте независимого оценщика.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 02:26

Вам нужно писать в ОВД по Тимашевскому району заявление через дежурную часть, провести оценку ущерба это нужно для возбуждения уголовного дела.

19.03.2017, 08:59

Так быть не должно. Он обязан был составить протокол осмотра места происшествия и дать вам в нем расписаться. Пишите жалобу Начальнику ОВД Тимашевска.

19.03.2017, 12:46

Вот жена говорит, что соседа вроде нашли он в почему то в Краснодаре с инфарктом в больнице оказался? Ну это так ОБС.

19.03.2017, 02:17

Здравствуйте. Если ГИБДД вызывали официально, то можете обращаться с жалобой в прокуратуру. Не имели права они ничего не составить.

В районное УВД - письменно (в двух экземплярах), заявление о проведении проверки и привлечении к установленной законом ответственности владельца авто г/н... Обязаны будут принимать меры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 02:24

Нанимайте эксперта по оценке ущерба для взыскания в судебном порядке с виновника, но не забудьте для начала заявление написать в ОВД.

19.03.2017, 09:01

Можем только предположить. Что за рулем был не владелец машины а угонщик.

Вот поэтому наверное полиция и подзависла. Злодея ловят а про вас забыли.

Тогда можем посоветовать максимально зафиксировать ущерб. Вызвать оценщика и подсчитать ущерб.

А чтоб пошевелить полицию сюда напишите о сложившейся ситуации. Указазивка с верху придаст бодрости местным.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

19.03.2017, 12:54