Сроки подачи иска на признание наследства в счет долга после смерти должника - нужно ли ждать 6 месяцев?
Здравствуйте. Конечно нужно ждать 6 месяцев. А может наследник откажется вступать в наследство, тогда имущество становится вывороченным и Вам придется подавать иск к администрации города. Если нужна помощь, обращайтесь.
В связи со смертью должника, когда можно подать иск в суд чтобы признали наследство наследника в счёт долга, нужно ли ждать 6 месяцев. Нет, не нужно ждать 6 месяцев.
Здравствуйте.
Нужно подождать 6 месяцев, так как наследники должны вступить в наследство (исковое заявление в суд, кого указывать ответчиком). Если нужна более детальная консультация обращайтесь.