Банк Русский Стандарт начал преследовать задолженность по потребительскому кредиту после пяти лет молчания
В 2006 году был взят кредит в банке русский стандарт потребительский кредит два телефона один себе один другу но оформлено было на меня я расщитался, а он мне пообещал расщитаться. Сейчас на дворе 2011 год 25 февраля. Ко мне приходит письмо первый раз и позванили первый раз за всё это время что у меня задолжность по кредиту. А ведь столько лет молчали я ведь думал что кредит закрыт. Почему они мне не разу об этом не сказали, а прошло столько лет. ? письио мне пришло совсем с другого банка не с русского стандарта, типа банк русский стандарт передал свои уполномочия какому-то когилейн холдиннг лиметед исполнитель ооо кредит экспресс-р. я в шоке почему банк русский стандарт молчал о моей задолжности почти 4 с поло виной года? И кто они такие новые исполнители что мне делать? Какое они емеют право с меня трести эти деньги (сумма 6 6 оо) я даже и не знаю что это за сумма я понимаю за 4,6 года 60 000 рублей а это что? а ещё я к ним званила они мне сказали что у банка русский стандарт есть графа в договоре типо что они не говорят клиенту о его задолжности-это правда? Как так? пугают меня судом. Что делать? Прислали мне квитанцию чтоб я оплатила через почту либо сбербанк поделили сумму на два раза. Что делать?
Лучший ответ
Оксана, если прошло более трех лет с момента последней оплаты, тогда срок исковой давности прошел и банк не сможет взыскать долг через суд. Но будет пытаться давить на Вас психически, чтобы получить долг. Поэтому Ваша задача - остановить неправомерные действия. Напишите заявление в милицию по факту вымогательства денег.