История - Рассказ о неприятном инциденте с покупкой, охранниками и требованием заплатить пятькратную сумму

• г. Красноярск

Забыл оплатить товар на 200 рублей, расчитался на кассе, отошёл несколько метров, охранник остановил, попросил пройти в потсобку, я понял в чем дело, хотел оплатить товар, охранник противостояние, тогда я вернул его на место, затем прошёл в потсобку, там было два охранника, настаивали на краже, пугали что вызовут полицию, в итоге взяли с меня сумму пятикратную стоимости,1000 рублей, наличными в руки, потребовали расписку написать, в ней я указал ложные данные, как быть в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Практика показывает, что даже за 100 рублей стоимости товара, привлекают к ответственности за кражу. Главное правильно себя вести. Вы повели себя не правильно. Необходимо было настаивать на том что товар по ошибке не был оплачен и вы готовы оплатить за него через кассу. Фиксировать данное на видео. Тогда бы состава кражи не было. Ни уголовной ни административной ответственности не понесли. Теперь доказывать что то бесполезно. Стоит возможно жалобу на руководство написать, но доказывать вам нечем.

Непонятен ваш вопрос. Вы не оплатили, с вас взяли денежные средства. На этом инцидент исчерпан. Охранникам без разницы ваши данные, главное они взяли с вас денежные средства.