Как погасить долг за квартиру и избежать уплаты пеней - советы и условия

Хотим погосить долг за кв и продать квартиру, долг очень большой около 700 т.р и пеня 200 т.р. Если шанс что бы не платить пеню, а только долг. И что нам для этого надо?

Лучший ответ

Начисление пени за не своевременную оплату коммунальных услуг предусмотрено законом. Платить придётся. Однако взыскать задолженность можно только за последние три года.

Данный вопрос решается с УК или ТСЖ. Добровольно вас никто не освободит от уплаты пени. Вы сможете снизить сумму задолженности только тогда, когда вторая сторона обратится в суд. Взыщут в суде только сумму за последние 3 года.