Иркутск, 19.03.2017, 07:17

Как узнать решение суда по административному делу, если судья не сообщает его?

Вопрос №12304899 из г. Иркутск
опубликован 19.03.2017, 07:17
Помогите пожалуйста не знаю что делать мой суд по административному делу закончился 3.03.2017 года решение я не знаю. Судья постоянно занята и решение нет. Что делать? Куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменный запрос судье с просьбой выдать копию решения суда по данному делу Вам лично как стороне судебного административного разбирательства зарегистрируйте его через канцелярию, Вам должны отправить копию по месту регистрации.

19.03.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как это не знаете. После окончания судебного разбирательства судья оглашает решение. В любом случае вам вручат постановление. Звоните секретарю и узнавайте готово ли решение. Можете подать на сайт суда обращение.

19.03.2017, 07:31

Мы писали но судья ссылаеться на то что она занята и помимо моего дело у неё есть ещё чем заняться.

19.03.2017, 07:23

Напишите жалобу в судебный департамент в регионе или области, а также в прокуратуру на не соблюдение судьей норм закона о необходимости направления решений суда сторонам.

19.03.2017, 07:25