Я хотела узнать есть ли после смерти мужа наследство, а то возможно его родственники скрыли нас с ребенком как наследников.

Лучший ответ

Не может такого быть, так как оформлением наследства занимается независимое от родственников и вас лицо-нотариус, предоставьте ему все сведения об имеющемся, оставшемся после мужа имуществе, и по истечении 6 месяцев им будет принято решение о том кому достанется наследство.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Необходимо тогда обратиться к нотариусу. Потребуется свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, а вам на чём погадать, на кофе или может на картах? Откуда нам знать что у вашего мужа было в собственности и чего не было, если даже вы его жена этого не знаете?. обращайтесь к нотариусу и выясняйте. Удачи Вам и всего хорошего.

я обращалась к юристу,а не к гадалкам!настоящий юрист не ответит так!