Жили гражданским браком можно ли взыскать алименты?
Сдраствуйте, жили гражданским браком можно ли взыскать алименты?
Доброго времени суток!
Если он является биологическим отцом ребенка - иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Можно взыскать. Вам следует обратиться в районный суд, подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребёнка.
Здравствуйте, Оксана! Если в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, то Вы можете подать на алименты, если отец не указан, то Вы можете обратиться в суд для установления отцовства, а после этого подать на взыскание алиментов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.