Может ли муж изменить дарственную сделку после передачи документов в МФЦ и передачи прав наследства?

У нас с мужем есть квартира, мы её купили в браке, мы и сейчас в браке, оформили брачный договор и определили на неё доли по 1/2 каждому. Сейчас муж в нотариусе сделал дарственную на свою 1/2 на меня, я отдала документы на оформление в МФЦ, а может муж в течении недели, в срок, в течение которого я уже официально вступлю в права наследства, изменить или приостановить сделку, хотя документы из МФЦ ушли в область. Елена.
Лучший ответ

Доброе утро!

Просто так муж уже ничего не сможет не изменить ни отменить, только путем обращения в суд о признании сделки недействительной. При этом он должен доказать, что оформлял дарение под принуждением или не отдавал отчета в своих действиях.

Добрый день! Отмена сделки возможна, пока не пройдет регистрации перехода права собственности согласно ФЗ РФ "О государственной регистрации права собственности..."