Ростов-на-Дону, 19.03.2017, 09:12

Муж офицер умер в 1995 г на момент смерти я работала могу я получать пенсию по потере кормилица мне 55 лет.

Вопрос №12305129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2017, 09:12
Муж офицер умер в 1995 г на момент смерти я работала могу я получать пенсию по потере кормилица мне 55 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По потери кормильца вам не предоставят пенсию, т.к. нет оснований для ее предоставления.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

19.03.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет не можете, так как для получения пенсии по потере кормильца нужно доказать нахождение на его иждивении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

19.03.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Прошло 22 года, при этом Вы не находились на его иждивении, так как работали? Если это так, то в назначении пенсии по потере кормильца Вам откажут.

19.03.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как доказать что находилась на иждевении.

20.03.2017, 14:23

Здравствуйте.

А как вы хотите это доказать, если работали на тот момент.

Хорошего вам дня.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

20.03.2017, 14:27