Что полагается сотруднику уволенному незаконно, который ухаживает за отцом инв. 1 гр.
Здравствуйте! Незаконно уволенного сотрудника могут восстановить если он докажет этот факт в суде. При этом незаконно уволенный сотрудник имеет право на оплату вынужденного прогула. Тот факт, что он проживает с отцом инвалидом 1 группы никакого значения не имеет.
Обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе и компенсации времени вынужденного простоя и морального вреда. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, уважаемая, Ирина
Полагается компенсация, оплата за вынужденный прогул и восстановление на работе
Удачи Вам и вашим близким!