Артем, 19.03.2017, 09:08

Продажа квартиры по договору пожизненного содержания - обязательно ли представление декларации в налоговую и сроки

Вопрос №12305156 из г. Артем
опубликован 19.03.2017, 09:08
У бабушки был мужчина. Он по договору пожизненного содержания с иждивением подарил мне квартиру в 2010 году. В декабре 2013 году он умер. В августе 2014 года я получила новое свидетельство с отстуствием обременений. В январе 2016 года я ее продала. Нужно ли было мне подавать декларацию в налоговую? Если нужно. То когда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нужно было подать. В этом году вам начислят налог от продажи, так как росреестр скорее всего передал данные. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

19.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая, Анна

Так как вы получили доход то вам нужно подать декларацию в этом году.

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 09:15

Здравствуйте Декларацию нужно подать в этом году, до 30 апреля 2017 г.

Хорошего вам дня.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

19.03.2017, 10:08

Должна ли я платить налог 13 %?

19.03.2017, 11:13

Добрый день, уважаемая, Анна

Если сумма превышает 1 млн рублей и вы вледели менее 3 лет то должны оплатить.

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 11:14

Уважаемая Анна

платить налог Вам нужно

В суммы превышающей один миллион рублей

Спасибо что выбрали наш сайт

Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.03.2017, 11:16