Незаконное списание средств - как отменить применение повышающего коэффициента при отсутствии счетчиков холодной и горячей воды в арендованной квартире?

У меня в квартире не установлены счетчики холодной и горячей воды. Я не являюсь соабственником жилья, .проживаю по договору соцнайма, соответстсвеннно счетчики устанавливать не обязан. Тем не менее, поставлщики услуг удерживают с меня плату с повышающим коэффициентом. Считсаю, что это не законно. Как отменить применение ко мнен повышающего коэффициента?

Лучший ответ

Собственником квартиры, в которой Вы живете по договору социального найма, является наймодатель - администрация города, а ФЗ РФ N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» однозначно установлено, что оснащать помещения МКД приборами учета должны СОБСТВЕННИКИ этих помещений.

Поэтому-вам следует обратиться к поставщику ресурсов или в УК, в зависимости от вида оплаты с заявлением о перерасчёте и исключении повышающего коэффициента.

Спасибо за понятный ответ!

Соответстсвеннно счетчики устанавливать не обязан.

---вы глубоко заблуждаетесь, это только обязанность нанимателя жилого помещения. Читайте сам договор соцнайма.

Ваш ответ мне непонятен.