Москва, 19.03.2017, 09:56

Прошлу оценку БТИ дома значительно недооценено - реальная стоимость составляет 2 млн рублей. Важность достоверной оценки и ее влияние на дальнейшие решения.

Вопрос №12305245 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 09:56
БТИ оценила дом в техническом паспорте в 21 тыс. руб. Хотя реально дом стоит около 2 мил. руб Как добиться достоверной оценки дома? И на что влияет эта цифра?
Лучший ответ
Рекомендуется

БТИ оценила дом в техническом паспорте в 21 тыс. руб. Хотя реально дом стоит около 2 мил. руб Как добиться достоверной оценки дома? И на что влияет эта цифра?

Сейчас уже идет кадастровая оценка, приравненная к рыночной, от которой рассчитывается налог на имущество. Нужно обратиться в кадастровую палату.

19.03.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уаажаемая Марианна

Разные существуют стоимости оценки жилых помещений БТИ, есть кадастровая оценка есть инвентаризационная.

Есть рыночная оценка.

Закажите стоимость кадастровой оценки в БТИ, и получите Ее

Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.03.2017, 09:58

Вам это не нужно, для продажи дома - эта оценка не является обязательной, она засчитывается при определении налога на недвижимость, вам невыгодно платить налог с большей стоимости.

19.03.2017, 10:01

А разве в кадастровом паспорте указывается не кадастровая стоимость?

19.03.2017, 18:09

В кадастровом - кадастровая стоимость объекта, в техническом - инвентаризационная. Кадастровая оценка производится кадастровой палатой, а не БТИ.

19.03.2017, 18:20

Уважаемая Марианн

Обратитесь по данному вопросу в кадастровую палату

Получите кадастровую оценку Вашего имущества

Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.03.2017, 19:27