Увеличение инвентаризационной стоимости дома - причины и сомнения
В 2015 г БТИ при составлении нового технического паспорта на квартиру площадью 42 м 2 в бревенчатом частном одноэтажном двухквартирном доме оценили в 222 тыс. руб.Так как вторая квартира сгорела я обратился в администрацию города Усть-Кут о переводе квартиры в индивидуальный дом и при составлении нового технического паспорта дома в 2017 г его оценили в 599 тыс. руб.,хотя никаких изменений с моим домом не произошло, просто сосед разобрал полностью оставшиеся от пожара головешки. Дом построен в 1964 г без фундамента на столбах, шиферу более 45 лет. Я считаю, что оценка завышена. Может ли на столько увеличиться инвентаризационная стоимость дома?
Доброго Времени суток!
НЕТ, не может. В суде обжалуйте оценку БТИ в соответствии с требованиями КАС
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь