Как избежать выплаты алиментов на бывшую жену, если она вышла официально работать?
Меня обязали выплачивать алименты. На ребёнка и содержание бывшей жены. Она вышла официально работать. Как сделать так что бы не платить на неё.
Если Вы платите алименты бывшей супруге по решению суда, то не платить Вы не имеете права. Если же после вынесения судебного решения изменились обстоятельства, материальное положение одного из супругов (жена вышла на работу, имеет заработок), то ранее присужденный размер алиментов можно изменить (снизить) либо заявлять об освобождении от уплаты алиментов.
Но, для этого в суд надо обращаться. В тот же суд, который вынес решение об уплате алиментов жене с соответствующим требованием.
Здравствуйте
никак не сделать. Пока ребенку не исполнится 3 года, будете платить ей алименты
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.