Проблемы с штрафом ПДД - Отсутствие тахографа, отсутствие водителя и неоплаченный штраф

Штраф пдд был выписан за отсутвие тахографа на водителя моего тс. Водитель уже не работает, и находится в неизвестном мне направлении. Штраф висит на авто как неоплаченный через саит госуслуги. ИП /ООО не открыто. Частное лицо. Если на водителя составляли квитанцию постановление или протокол то вписывали его данные, а моей машины только гос номер? Почему я должен его оплачивать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вас никто не обяжет выплачивать данный штраф. По истечении двух лет он исчезнет из базы.

Вы также имеете право обжаловать в суде бездействие ГИБДД, не принимаюших никаких мер по взысканию штрафа с виновника.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Штраф должен платить собственник данного авто. Если Вы являетесь собственником должны оплачивать. Всего хорошего удачи.

Мне не понравился Ваш ответ!