Работа торговым представителем - взял деньги из кассы, работодатель угрожает сроком и физической расправой - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте.
Вам действительно грозит уголовная ответственность по статье 160 УК РФ - "присвоение или растрата". Помочь может только добровольный возврат денег.
В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Вам грозит реальный срок до 5 лет лишения свободы. Обращаться никуда не надо. Надо выплачивать.
Добрый день, уважаемый Владимир
Надо было не брать деньги. Теперь он может написать заявление в полицию о растрате денег если эти клиенты проходили по первой форме
Удачи Вам и вашим близким!
К сожалению, это превышение ваших полномочий, как минимум, вам нужно срочно перезанять деньги и вернуть работодателю, иначе - уголовная ответственность.
За растрату ввереных материальных ценностей предусмотрена уголовная ответственность. За угрозы жизни и здоровью тоже предусмотрена уголовная ответственность. Обращайтесьв полицию по данному факту.
Тоисть если я добровольно соглашусь вернуть деньги, могу избежать уголовной ответственности?
Доброго времени суток!
Угрозы работодателя зафиксируйте - оповестите его, что по этому ФАКТУ заявите в полицию. Возврат ВАМИ денег не гарантирует от уголовного преследования
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, уважаемый Владимир
Если эти деньги проходили официально то да,если это вторая форма то он не сможет предъявить претензий
Удачи Вам и вашим близким!
Конечно ничего вам не будет, но если вы расписку написали, то вас и так не привлекут, просто взыщут через суд.
Добрый день!
Возможно и так.
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.