Принуждение к продаже квартиры через натариуса в 1/2 доли - причины и обоснование
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет. Согласно действующего законодательства сделки с долями оформляются через нотариуса.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, это обосновано новым федеральным законом, увы не мы их пишем.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день, Ирина! Существует норма права, которая принята законодателем. Все вопросы по нему к законодателю.
Согласно части 1 статье 24 федерального закона № 122 удостоверение договора сделки, нотариусом обязательно.Статья 24. Государственная регистрация
права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве
общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми
участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат
нотариальному удостоверению.
Добрый день, уважаемая, Ира
Потому что так решил законодатель. Вообще продажа через нотариуса гарантирует безопасность сделки
Удачи Вам и вашим близким!