Покупка доли в доме - нужно ли выделять свою долю в натуре, учитывая наличие выписки из кадастрового паспорта и ЕГРП?
Купили 1/2 долю в доме на 3 хозяев. В документах я нашла выписку из кадастрового паспорта именно на нашу часть, которую мы хотели выделить, где указано, что наша часть является квартирой. В выписке ЕГРП указаны 2 собственника. Нужно ли нам выделять свою долю в натуре?
Доброго времени суток!
ЕСли в ЕГРН зарегистрирована доля (и ВЫ ее покупали) то необходимо выделять долю в натуре
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день!
Нужно посмотреть все ваши документы невозможно так ответить о возможности разделе в натуре
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброе утро, вы можете составить соглашение о разделе имущества находящегося в общей долевой собственности и зарегистрировать в Росеестре.