Мне заменили неотбытую часть лишения свободы (2 г.4 м. от 7 л.11 м.) могу ли я досрочно снять это наказание?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если бы Вы написали про УДО, то в соответствии со ст.79 УК РФ суд освободил бы Вас от наказания, но возложил бы обязанности, предусмотренные ст.73 УК РФ,

Но при замене наказания такое возможно было бы лишь в том случае, если бы Ваше деяние было декриминализировано.

Но при названном Вами изначально назначенном сроке лишения свободы такое невозможно.

Бог Вам в помощь.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Михаил, Вы как-то очень нечетко сформулировали свой вопрос.

Судя по всему, Вам в порядке, предусмотренном ст.. 80 УК РФ, заменили на более мягкийй вид наказания, т.е. это не УДО. Но возможность "снять" наказание УК РФ не предусматривает. А вот применение УДО возможно лишь в отношении наказания в виде лишения свободы.

Придется отбывать полностью новое наказание.

Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Статья 400. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости

1. Вопрос о снятии судимости в соответствии со статьей 86 Уголовного кодекса Российской Федерации разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.

Спасибо за помощь!