Пенсионные выплаты при выходе на досрочную пенсию после воспитания инвалида - влияние перевода на 0,5 ставки
Мне 53 года. В 55 лет собираюсь выходить на досрочную пенсию т. к.воспитывал ребенка инвалида до 18 лет. Как повлияет на назначение пенсии то, что меня переводят на 0,5 ставки?
Лучший ответ
Судя по тексту - будет меньше, чем могла бы быть. В силу того, что будут страховые взносы меньше, а общий размер отчислений в ПФ - участвует в определении размера страховой пенсии.
Спасибо, что проконсультировали!