Какая статья или закон установила незначительную долю в размере 1/4? Благодарность за ответы!

Спасибо всем за ответы, только меня интересует не то, что Вы пишите, это известно. Меня интересует какая статья, какого закона установила незначительную долю в размере 1/4
Лучший ответ

Уважаемая Екатерина

Я вам уже ответила незначительная доля может быть та которую нельзя реально выделить

Т е у Вас к примеру 1/4 а комнат в квартире - или 3, в таком случае она незначительна.

Т е нельзя вам определить комнату отдельную согласно Вашей 1/4.

Но здесь ещё другой момент у Вас может быть существенный интерес в использовании этой 1/4 и тогда данная доля хотя и незначительна то согласно ст.252 компенсация за неё не может быть назначена

Удачи вам и всего самого лучшего.

То что нужно. Спасибо!

Нет в Гражданском Кодексе такой статьи, в которой 1/4 доля могла бы быть установлена в качестве незначительной доли. И быть такой статьи не может, т.к. 1/4 в однокомнатной квартире не равна 1/4 в четырехкомнатной.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Такого закона в законодательстве РФ не существует. Это право суда - признать долю незначительной или же считать ее значительной.

Ваша доля 1/4 в праве собственности на пентхаус площадью 500 кв.м однозначно не будет признана незначительной. А вот 1/4 доля в комнате в малосемейном общежитии - будет признана незначительной.

Бог Вам в помощь.

Спасибо, теперь все ясно.