Отсутствие продолжения лечения больного онкологией - законность отказа в выдаче нового больничного
С жалобой на отказ в выдаче нового листка нетрудоспособности вы можете обратиться в Фонд обязательного медицинского страхования, главному врачу поликлиники и в свою страховую.
Здравствуйте Наталия! Обращайтесь в поликлинику к терапевту, получайте новый больничный в связи с плохим самочувствием, а этот больничный отдайте работодателю, сообщив что открыт новый (если откроют)
Уважаемая Наталия
Вас направили для установления Вам инвалидности
Еси Вы больны и нетрудоспособны обращайтесь к главврачу клиники за педсоатвлеием Вам листка нетрудоспособности
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток!
В Вашем случае должен решаться вопрос об инвалидности. Вам нужно пройти комиссию. Обратитесь к главврачу мед. учреждения.
Удачи Вам и здоровья!
Спасибо за ответы, но мне ОТКАЗЫВАЮТСЯ выдавать новый больничный на том основании, что я направлена на ВВК, которую начала проходить (являюсь сотрудником МВД). Аргументируют тем, что я находилась на больничном 120 дней. Вопрос о законности отказа в выдаче нового б/л, т.к. я же все ещё лечусь, о чем предоставляю в поликлинику выписки из онко с указанием даты следующего курса химии.
Отказ в выдаче нового больничного незаконен
Обжалуйте данные незаконные действия
Обратитесь к главврачу
Удачи вам и всего самого наилучшего.
--- Здравствуйте, никто вам больничный больше не выдаст. и отказ ЗАКОНЕН! так как исчерпан ваш лимит. поэтому придётся оформлять группу инвалидности. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо всем. Однако, хотелось бы знать на какие статьи ФЗ и НПА ссылаться, дабы аргументировано общаться с врачами. И ещё, госпожа Лигостаева, почему Вы пишете, что невыдача б/л законна? То есть больного человека можно не лечить т.к. истёк срок 120 дней? А как же тогда мое конституционное право и закрепленное в законе "О полиции" право на мед. помощь? Я постоянно предоставляю в поликлинику выписки из онко с указанием даты следующей химии, а там как я полагаю должны меня лечить, т.к. повреждены все органы. Но из-за отсутствия лечения возникают проблемы в онкодиспансере, поскольку если органы не восстановлены до определённых показателей, химию делать не будут, а это сами понимаете чревато.
Вам могут помочь следующие акты:
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (статья 59);
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (ч. III).
Максимальный срок, на который может быть выдан листок нетрудоспособности по решению врачебной комиссии, - 10 месяцев, а в отдельных случаях (при травме, состоянии после реконструктивных операций, туберкулезе) - 12 месяцев. При этом периодичность продления врачебной комиссией больничного листа - не реже чем через 15 (ранее - через 30) календарных дней.