Нарушение соглашения о алиментах - возможность взыскания долга за предыдущие периоды

С бывшим мужем после развода подписали нотариальное соглашение о размере и сроках уплаты алиментов. До августа платил в срок, потом перестал. Обратилась к приставал с заявлением. Посчитают ли ему долг за предыдущие периоды (с августа по март)?
Лучший ответ

Уважаемая Алена Владимировна

Должны посчитать долг за все месяцы которые им не были оплачены согласно нотариальному соглашению, которое имеет силу исполнительного документа

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Алена

Да, должны посчитать за тот период, когда он не платил.

Если этого не сделают, придется взыскивать через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Посчитают, если есть у вас есть доказательства того, что он не платил алименты. Тогда приставы будут взыскивать с него образовавшуюся задолженность.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Естественно посчитают, если не было оплаты в этот период, он обязан их будет оплатить.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спасибо за объяснение!