Что делать, если наследуемый дом и земля не оформлены документально?

У меня есть завещание на дом и землю при нем. Завещатель умер, но на него указанные объекты документально не оформлены (только в сельской администрации знают, что этот дом его и земля принадлежала еще его родителям (но на себя мой завещатель документально землю не оформлял, а дом только в администрации числится за ним)). Как действовать мне в создавшейся ситуации и стоит ли тратить время и деньги на это?
Лучший ответ

В такой ситуации можно обратиться в, в суд, подать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по завещанию.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Лариса

Такие вопросы надо обсуждать с юристом очно. Ищите хорошего специалиста в вашем городе.

Нужно оценить судебные перспективы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Обратитесь к нотариусу с заявлением и завещанием о вступлении в права наследования в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя. Удачи.

Спасибо, все понятно!

Стоит тратить и время и деньги если вы желаете пользоваться и домом и землей. Для нотариуса нужна справка-выписка из похозяйственной книги из администрации на землю такое свидетельство небольшое в 1992 году все переоформляли.

Спасибо за ответ!