Что делать, если наследуемый дом и земля не оформлены документально?
В такой ситуации можно обратиться в, в суд, подать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования по завещанию.
Здравствуйте, Лариса
Такие вопросы надо обсуждать с юристом очно. Ищите хорошего специалиста в вашем городе.
Нужно оценить судебные перспективы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь к нотариусу с заявлением и завещанием о вступлении в права наследования в 6 месячный срок со дня смерти наследодателя. Удачи.
Стоит тратить и время и деньги если вы желаете пользоваться и домом и землей. Для нотариуса нужна справка-выписка из похозяйственной книги из администрации на землю такое свидетельство небольшое в 1992 году все переоформляли.
Вам следует подать в нотариальную контору заявление о принятии наследства. Если нотариус не сможет выдать вам свидетельство о праве на наследство по завещанию, то получите отказ и будете признавать право собственности в порядке наследования в судебном порядке. Ничего особенного, таких дел много, практика по ним положительная.
Доброго времени суток! В вашей ситуации все зависит от того какие есть документы на землю. Есть шанс признать право собственности через суд, но гарантировать никто не может.