Нужно доказать право собственности на приватизированную квартиру, не указанное в выписке из ЕГРН
В 1993 году была приватизирована 2-х комнатная квартира. На кадастровый учет поставлена не была. В 2017 году было решено поставить квартиру на кадастровый учет и получить выписку из ЕГРН. По данным поземельной книги в период с 1997 по 1999 года право собственности на объект недвижимости (квартиру) зарегистрировано не было. В выписке указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как теперь доказать что я собственник, если на сегодняшний день в выписке это не указывается?
Как теперь доказать что я собственник, если на сегодняшний день в выписке это не указывается?
Доказывается это предъявлением договором передачи квартиры Вам в собственность. Он есть?
У вас есть документы 1993 года о приватизации. Сейчас вам надо подать в МФЦ заявление о регистрации ранее полученного права. Вы являетесь собственником, на объект никто не претендует, но надо внести запись в ЕГРН.
До 1998 г. сделки регистрировались в бюро технической инвентаризации. Росреестра тогда ещё не было. Следует обратиться в бюро технической инвентаризации.
Обратитесь в БТИ, скорее всего - регистрация права через них прошла
далее - сможете получить кадастровый номер в кадастровой палате.
Доказывается это очень просто. На основании документов, которые получали в 1993 г. Они имеют юридическую силу. Ничего дополнительно делать не требуется.
Добрый день, доказывать придется через суд, подготовьте все необходимые документы, возьмите выписку из ЕГРН об отсутствии права собственности, выписку из "поземельной книги" и пр. Удачи!
Здравствуйте.
Если у вас есть документы о приватизации. Обращайтесь в МФЦ и подавайте документы.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
У вас на руках должен быть хоть какой-то документ, подтверждающий передачу вам жилого помещения в порядке приватизации. Вот с этим документом и заявлением обращайтесь в Росреестр. И подготовьте технический план в БТИ на квартиру, рас уж данных в регистрирующем органе нет.