Сможем ли мы продать эту квартиру без его документа, но с его большим желанием?
Ирина,
гражданство не имеет никакого значения. Собственник, независимо от того, гражданином какой страны он является, вправе распоряжаться своей собственностью, в том числе и продавать ее. Паспорт является документом, удостоверяющим личность и никакая сделка невозможно без определения круга ее участников (без установления личностей). Наличие желания совершить сделку никак не может подменять установление личности участника сделки, поэтому собственнику необходимо заняться обменом паспорта и лишь потом он сможет заключить договор.
С уважением,
Дорошенко В.А.