Как защитить себя от последствий, если выступаете гарантом по кредиту и должник пропадает
Помогите пожалуйста! У моей тети серьезная проблема! Знакомый моей тети брал кредит, а моя тетя выступала гарантом и в залог давала квартиру. Прошло очень много лет. За кредит он оказывается не платил. И теперь пришли к моей тети фотографировать квартиру. Говорят что за кредит он не выплатил и его не могут найти. Она в панике. У нее заберут квартиру? Что делать?
Лучший ответ
Помогите пожалуйста! У моей тети серьезная проблема! Знакомый моей тети брал кредит, а моя тетя выступала гарантом и в залог давала квартиру.
Екатерина,
1.эта проблема серьезная.
2.если есть решение суда вступившее в законную силу-она будет выселена после окончания отопительного сезона (как минимум).
Спасибо, я у Вас в долгу!
Вам уже отвечали на этот вопрос. Обратитесь к юристу с документами. Если квартира была заложена, то вправе забрать ее по решению суда.
Спасибо, что проконсультировали!
Без судебного решения никто у нее забрать квартиру не сможет. Только после судебного решения могут заложенную квартиру изъять у тети.
Спасибо, Вы мне очень помогли!