Угрозы и оскорбления со стороны начальника службы безопасности после задолженности в микрофинансовой фирме - как решить проблему?
Обратитесь в полицию по поводу угроз, в прокуратуру по поводу оскорбления. Ст.5.61 КоАП РФ.У кредитора только однин законный выход - обратиться в суд с иском к Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Проценты продолжат начисляться, когда будет большая сумма - вероятно подадут в суд и будут взыскивать всем имуществом, до этого периода вас не оставят в покое звонками вас и родственников.
Обращайтесь в полицию по факту угроз, оскорблений и порчи имущества. Это нарушение антиколлекторского закона, и за это предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Здравствуйте! У вас есть все основания обратиться с заявлением в правоохранительные органы. При этом объяснить руководству фирмы, что вопрос готовы решать только через суд.