Уходя из компании с долгами и несвязанными звонками, задаюсь вопросом о правомерности действий службы безопасности?
напишите заявление в полицию - пусть проведут проверку;
сообщите в компанию, чтобы представили документы, подтверждающую вашу задолженность - и все впоросы решали в судебном порядке: будет судебное решение, тогда будет установлена ваша вина, а пока это только предположение...
также пусть напишут ваши родственники, которым звонили - служба безопасности не имеет право вторгаться в вашу личную жизнь и нарушать покой ваших близких, тем более, если вы ни в чем не виновны...
Если СБ не сообщали ложных данных и порочащей информации, то здесь нет нарушения закона.
А то, что образованная задолженность не по вашей вине возникла, необходимо доказывать.
Если ваша вина в возникновении задолженности не доказана,то не имеют права так поступать.Поэтому на подобные дейсьвия вы можете написать жалобу в прокуратуру