Как уговорить брата продать трехкомнатную квартиру, разделенную между семьей?
Вы можете продать свои доли ему или третьим лицам. При прожаже третьим лицам в порядке ст.250 ГК РФ обязаны предложить выкупить доли вначале брату.
Нет, если он не захочет, то заставить не сможете по закону. Можно только в этом случае продать свои доли в порядке предусмотренном законом (ст. 250 ГК РФ)
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина Юрьевна, Вы вправе ему предложить выкупить свои доли, если он отказывается вы ищите 3-их лиц для покупки.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
Да по закону что бы продать квартиру нужно согласие всех ее собственников, в том числе и брата. И по закону вы можете его уговаривать на согласие.
Удачи вам!