Как уговорить брата продать трехкомнатную квартиру, разделенную между семьей?
У нас 3-х комнатная квартира, поделена на равные части между мной, мамой, сестрой и братом. Мы хотим продать ее, но брат против, т.к. он живет там со своей семьей. Возможно ли по закону "уговорить" брата продать квартиру?
Вы можете продать свои доли ему или третьим лицам. При прожаже третьим лицам в порядке ст.250 ГК РФ обязаны предложить выкупить доли вначале брату.
Нет, если он не захочет, то заставить не сможете по закону. Можно только в этом случае продать свои доли в порядке предусмотренном законом (ст. 250 ГК РФ)
Доброго времени суток.
Уважаемая Марина Юрьевна, Вы вправе ему предложить выкупить свои доли, если он отказывается вы ищите 3-их лиц для покупки.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день!
Да по закону что бы продать квартиру нужно согласие всех ее собственников, в том числе и брата. И по закону вы можете его уговаривать на согласие.
Удачи вам!