Как защитить себя в ситуации с насилием со стороны партнера и угрозами утраты жилья?
Что можно сделать в моей ситуации.
Живу с мужчиной у него в квартире три года. А его мама - в моей.
В последнее время он стал ужасно относиться ко мне.
Оскорбляет, унижает, доводит до истерик, до тех пор пока я выть не начну.
Несколько раз порывалась от него уйти. Он силой удерживает.
Теперь стал угрожать, что сломает мне руки, что разобъет об голову бутылки, что привлечет своих бандитов и они меня из-под земли достанут. А он будет ни при чем. И что обвинит меня в краже имущества, а я потом буду бегать и доказывать, что ничего не делала. И что отнимет квартиру...
Мне уже реально страшно. Боюсь его.
Подскажите, пожалуйста, как можно подстраховаться, что можно сделать?
У меня уже есть несколько записей на диктофон, где он мне говорит что грохнет, что отнимет квартиру, и вообще давит на психику, не дает выйти на работу... Но мне страшно с ними что-либо делать.. он узнает - разобъет телефон.
И считается ли аудиозапись доказательством?
Лучший ответ
В вашем случае все будет являться доказательством. Для этого необходимо написать заявление в полицию, и ждать результатов проверки. Далее переезжать к себе в квартиру.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, в данном случае нужно спокойно и предметно с юристом разобрать все его угрозы и действовать уже исходя из этого. Ничего он Вам не сделает, если сразу начать действовать правильно.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, если Вы беспокоитесь за свою Вам жизнь стоит переехать в Вашу квартиру и написать заявление в полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Спасибо за помощь!