Как решить проблему неплатежеспособного и конфликтного соседа и приватизировать квартиру в отсутствие его согласия
Что нужно делать. Ситуация следующая. Мама, я и брат прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Договор найма оформлен на маму. Брат не работает, за квартиру не платит, пьет, дерется, несколько раз сидел, домой постоянно водит каких-то незнакомых мне и маме пьяных людей бомжеватого вида. Периодически вызываем милицию, она их разгоняет, но и все, на следующий день все повторяется. Мама и я хотим с ним разъехаться, потому что жить нормально он нам не дает. Порой домой страшно зайти, никогда не знаешь что тебя там ждет. Мы хотим приватизировать квартиру и продать, а брат согласия не дает. Можно ли его выписать из квартиры без его ведома и приватизировать квартиру без него? И что вообще можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы не можете выписать брата без его ведома.Ваше право требовать в судебном порядке ограничение его дееспособности в соответствии со ст.30 ГК РФ.С уважением,