Невозможность прекратить выдачу ссылок по условной судимости - опыт обращения в поисковые системы и возможность компенсации

Хотел воспользоваться правом на забвение и обратился через формы в поисковые системы яндекс, гугл, бинг mail чтоб прекратили выдачу ссылок по условной судимости. Предоставил справку что судимость снята в 2007 г. Поисковик mail сделал это сразу а вот остальные тупо отписываются и рекомендуют что бы я обращался к владельцам тех сайтов. На поисковую систему бинг подал жалобу р Роскомнадзор так как похоже у них юр адрес не в России. А вот на гугл и яндекс наверное нужно через суд? Могу ли я еще в иске запросить компенсацию и.

Лучший ответ

Добрый вечер! Да, можете просить компенсацию морального вреда. Моральный вред причинен действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом (ст. 151 ГК РФ)

Спасибо за объяснение!