Система размещения платных вечных ссылок требует повторной оплаты за удаление уже оплаченных ссылок - нарушение ли это закона?
Есть некий сайт, который предоставляет услуги по размещению платных вечных ссылок на интернет площадках. За эти размещения приходится, естественно платить, система взымает комиссию. Об этом сказано у них в лицензионном соглашении и в правилах системы. Тут все понятно. ПО ряду причин решено убрать ссылки сс айтов, которые оплачены уже единожды и с них уже оплачены комиссионные системе. Но при удалении ссылок, за которые уже заплачено, система просит еще раз комиссию. Т.е.. если снять ссылки, за которые было отдано 200 000 рублей нужно отдать еще порядка 50 000. Однако, данный факт (комиссия за удаление ссылок ранее нами уже оплаченных) нигде не отражен письменно. И об этом узнаешь, когда захочешь удалить ссылки. Является ли это законным? Или это введение в заблуждение?
Здравствуйте, Константин!
Данное действия сайта попадает под ст. 159 ГКРФ и неосновательное обогащение. Нужно подавать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела и исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда. Обращайтесь, помогу.
Константин, надо смотреть соглашение, о котором Вы говорите.