Как вернуть права, если их нет в ГИБДД - опция оформления как утерю и сдачи теоретического экзамена?
Лишили меня прав в 2015 г на год. Сейчас не могу их забрать, т.к. в ГИБДД их нет. Предлогают оформить как утерю и сдать теоретический экзамен. Законно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
НЕТ, конечно не законно.
В суд обратитесь в соответствии с КАС
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Вам решать, что выгоднее: оформить как утерю и сдать экзамен (а сдавать его придется все равно), либо судиться с ГИБДД (примерно полгода).
Это незаконно. Требуйте выдачи прав, если вы их сдавали после лишения. В случае отказа обратитесь с жалобой к руководству ГИБДД или сразу в суд.