Перспективы продажи имущества и распределение наследства при втором браке
Я был женат с 2002 по 2006, от первого брака у меня сын. До брака вступил в наследство квартиры от отца 1/2 с матерью в 2003 г. (Бывшая Жена не прописана и доли не имеет). Сейчас женат второй раз. С женой мы планируем продать все квартиры и купить частный дом. Могу ли я продать свою долю без согласия бывшей жены и Если вдруг я умру - как распределится мое имущество по закону.
Лучший ответ
Если квартира получена по наследству, она не считается общей совместной собственностью супругов, никакого согласия не нужно, тем более, что брак между вами давно расторгнут.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток! Бывшая жена к имуществу полученном в наследство никакого отношения не имеет. Она не может ни на что претендовать, ее согласия не нужно.
Наконец-то все понятно, благодарю!