Проблемы с выплатой единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью - как добиться своих прав?
Оформили приемную семью 3 декабря 2016. Реквизиты для перечисления единовременного пособия при передаче ребенка в приемную семью отправили в опеку в начале января. Звонили в бухгалтерию спрашивали почему не перечисляют деньги, ответ был таков: "т. к. до этого у нас была опека, не посмотрели, что были изменения, поэтому не перечислили". Обещали перечислить в феврале, потом в марте. Сейчас звоню, спрашиваю "где деньги?", отвечают, что перечисление денег министерством не было, поступают раз в декаду, скорее всего будет в апреле. И каждый раз "кормят завтраками"... Правомерно ли это? Как добиться выплаты?
Лучший ответ
Неправомерно. Обращайтесь по данному вопросу в письменном виде. Почти уверена, что деньги будут перечислены незамедлительно. Достаточно произвольной формы.
Спасибо, что проконсультировали!