Может ли человек, погасивший одну ипотеку досрочно, взять вторую ипотеку. Какая статья закона.

Лучший ответ

Нет никаких статей закона по этому поводу. Если вы рассчитались по ипотечному кредиту, имеете полное право обратиться в банк и подать заявление на выдачу кредита.

Здравствуйте! Да нет такой статьи. Если погасили ипотеку берите ее в другом банке. Банк вам вполне возможно не откажет. Нет таких оснований.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Действующее гражданское законодательство не запрещает заключать повторно кредитный (ипотечный) договор. Главное, чтобы банк одобрил кредит.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Марина Юрьевна! Действующим законодательством нет ограничений по вашему вопросу. Нет такой нормы права. Не регулируется это законом.

Ответ неполный.