При досрочном погашении кредита, возвращается какая нибудь сумма страхового взноса. Если да то по какому закону. Статья, закон №
Автоматически ни чего не возвращается, для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, уточните - когда оформили и какая страховка - индивидуальная или коллективная?
Здравствуйте! На основании ст. 958 ГК РФ, договор может перестать действовать, если возможность наступления страхового случая отпала. Обращайтесь в страховую компанию за возвратом денег, в случае отказа в суд. Положительная практика есть. Посмотрите Определение Верховного Суда РФ от 12.04.2016 г. N 49-КГ 15-25. Удачи!