Москва, 19.03.2017, 20:08

Я слышала что новый правила по уголовный кодекса вышел, хотелось бы узнать что за правила статья 158 ч 2

Вопрос №12307406 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 20:08
Я слышала что новый правила по уголовный кодекса вышел, хотелось бы узнать что за провила статья 158 ч 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы про какие новые правила, по данной статье изменения были ещё в 2016, подняли сумму значительного ущерба до 5000

19.03.2017, 20:10

Как понять 5000 руб что за щерба объясните пожалуйста.

19.03.2017, 21:50

Здравствуйте! Это значит, что украдено было на сумму 5000 рублей и больше, тогда будет считаться значительным размером. Всего доброго!

19.03.2017, 21:52

И ещё слышала что на 158 ч 2 смогчяют срок это правильно или нет?

19.03.2017, 21:57

И ещё слышала что на 158 ч 2 смогчяют срок это правильно или нет?

--- Здравствуйте, никто и ничего не смягчает, можете сильно на это не рассчитывать.

Удачи Вам и всего хорошего.

19.03.2017, 21:59

Не правильно. Смягчают наказание только при наличии смягчающих обстоятельств. Наказание будет в пределах санкции из ч.2 ст. 158.

19.03.2017, 22:00

Здравствуйте! Нет, ничего не смягчают. Как было до пяти лет лишения свободы, так и осталось

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

19.03.2017, 22:01

О каких смягчениях речь? Никто не собирается.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Значительный ущерб - не менее 5000 рублей.

19.03.2017, 22:01

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских