На сколько законно изъятие социальной карты студента без документов, подтверждающих право на льготный проезд, и что делать в такой ситуации?
Контролёры изъяли у меня мою же социальную карту студента, по предлогом того, что у меня нет при себе документов, подтверждающих право на льготный проезд (студенческий билет). Законно ли это, и если нет, то что можно сделать?
Добрый вечер! Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112«Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»Система 85. Билет, предназначенный для лица, которому предоставлено преимущество по оплате проезда, при не предоставлении документа, подтверждающего право на указанное преимущество, изымается. Изъятие билета оформляется актом, первый экземпляр которого вручается лицу, предъявившему указанный билет.