Ярославль, 16.11.2017, 19:02

Контролеры ГУП Мосгортранс изъяли мою социальную карту студента из-за не продленного студенческого билета - что делать?

Вопрос №13473413 из г. Ярославль
опубликован 16.11.2017, 19:02
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сегодня утром я ехала на трамвае на учебу, подошли контролеры ГУП "Мосгортранс" я им дала мою социальную карту студента, меня попросили показать студенческий билет, я учусь на 2 курсе, и он оказался не продленным, о том, что его нужно продлевать я не знала, в университете об этом не говорили, в общем они изьяли у меня мою карту, сказали приехать за ней через 3 дня. Что мне делать и имели ли они право так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему вам вернут вашу карту, потому что всё-таки карта ваша. Просто не продлили студенческий.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Меня смущает то,что это не просто проездной документ, а прежде всего банковская карта, а ее нельзя давать никому. Поэтому мне и интересно, могли они ее изъять или нет по закону?

16.11.2017, 19:08

Доброго вам времени суток. Мне кажется что если это банковская карта, отдавать вы не имели ее права, поскольку на ней есть денежные средства. Вот проездной другое дело.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 19:10